Insegnanti

Potete contattare la Segreteria (segreteria@istitutointernazionalericercheyoga.org) per praticare con uno dei nostri insegnanti o per individuarne uno attivo nella Vostra zona.

Milano
Cincinnati Cini Sgroi Carla
Bonardi Lucio
Buri Maddalena
Curreri Claudia
D’Avanzo Vittoria
Fabiano Rosella
Fanti Stefano
Gibertoni Elisabetta                PRATICA DI ZAZEN
Rota Marina
Schmidlin Alessandra
Sgroi Luigi
Tanzi Cecilia
Tinari Camilla
Tortelli Vito
Tosi Maria

Zanoni Sara
Zardin Patrizia

 

Milano – provincia

Bassani Ambra (Cologno Monzese)
Bossi Cecilia (Cologno Monzese)
Bramati Emma Paola (Cassano d’Adda)
Cancellieri Morri Daniela (S.Donato M.se)
Chiodini Clara (Cuggiono)
Coriale Giacinta (Inzago)
Dal Rovere Claudia (Vernate)
Faillace Elisa (Cologno Monzese)
Fuse’ Moira (Pregnana M.se)
Garavaglia Milena (Bareggio)
Invernizzi Rosita (Robecco s/N – MI)
Mapelli Mariarosa (Cassano d’Adda)
Piazza Barbara (S.Donato M.se)
Picetti Enrico (Cuggiono)
Posillipo Melania (Cinisello Balsamo)
Rossi Bruna (S.Donato M.se)
Susi Luisa (Sesto S.G.)

 

Lombardia – altre province

Belleli Gerevini Anna (Mantova)
Balestrieri Marianna (Mantova)
Capilupi Silvia (Suzzara – MN)
Cirelli Bertolini Anna (Mantova)
De Gasperi Giuliana (Mantova)
Federici Laura (Gazoldo)
Gorni Franca (Mantova)
Leonardi Giovanna (Roncoferraro – MN)
Maestrini Federica (Ceresara – MN)
Pradella Paola (Mantova)
Pradella Valeria (Mantova)

Pittella Giuseppe (Brescia)
Zanoletti Giorgio (Prevalle – BS)

Carobbio Maria Grazia (Como)

Ceron Valeria (Busto Arsizio – VA)
Colombo Valerio (Gallarate – VA)
Fontana Carlo (Sesto Calende – VA)
Gregoratti Gabriella (Ispra – VA)
Mattamira Paolo (Oggiona con S.Stefano – VA)     PRATICA DI ZAZEN
Moretti Maria Grazia (Gallarate – VA)
Poggianella Marco (Busto Arsizio – VA)
Seveso Lucetta (Sesto Calende – VA)

Campania
Rogato Rossana (Salerno)

Lazio
Gambrosier Giulia (Roma)
Piccinelli Tiziana (Roma)
Stanzione Regina (Roma)

Liguria
Rosacuta Aldo (Chiavari – GE)
Baracco Marilena (Cavi di Lavagna – GE)
Bertoncini Iolanda (Casarza Ligure – GE)
Cavassa Carlo (Sestri Levante – GE)
Copello Elena (Lavagna – GE)
Delucchi Rinaldo(Lavagna – GE)
Donati Antonella (Chiavari – GE)
Garibaldi Marco (Chiavari – GE)
Levaggi Monica (Lavagna – GE)
Mancini Luciana (Sestri Levante – GE)
Repetto Maria Franca (Chiavari – GE)
Sarteschi Irma (Sestri Levante – GE)
Sarzi Mariangela (Chiavari – GE)
Taliente Loredana (Sestri Levante – GE)

Poggiani Maria (La Spezia)

Emilia Romagna)

Melegari Mirella (Parma)
Ramazzotti Franca (Parma)
Soliani Gianna (Vicofertile – PR)

Trentino Alto Adige
Rizzi Fernande (Bolzano)
Vicenzi Elena (Mezzano TN)

Veneto
Gentilini Michela (San Gregorio Nelle Alpi – BL)
Sommacal Lionella (Belluno)

Toscana
Frati Sabina (Pietrasanta – LU)
Patricia Gabus (Pietrasanta/Camaiore -LU)

Francia
Doffe Michel (94260 Fresnes)
Valdebouze Sophie (34500 – Beziers)
Esposito Caroline (34410 – Serignan)
Pequignot Sylvie (35137 Pleumeleuc)
Boistard Sophie (92060 Antony)
Lenoir Gilbert (94260 Fresnes)
Noel Valery (94260 Fresnes)

Finlandia
Koistinen Eeva   (1360 Vantaa)
Tala Sinikka (60220 Seinajoki)

Repubblica Ceka
Krizek Vlastimil (51601 Rykhnov)
Nedomlelova Libusc (51703 Skuhrov)
Prochazkova Sylva(79081 Ceska Ves)
Vantuchova Helene (10200 Prague 10)
Bitterova Zdenka (18100 Prague 8)